Источник творчества – «Народный родник»

17 октября 2018
17.10.18_2_Б.Ю.3.JPG 17.10.18_2_Б.Ю.2.JPG 17.10.18_2_Б.Ю.1.JPG

15 октября в районном Доме культуры прошел ежегодный фестиваль творчества пожилых людей «Народный родник», символическое завершение акции  «Пусть осень жизни будет золотой».

Фестиваль собрал делегации со всех сельских поселений района. С приветственным словом к присутствующим обратилась глава Казанского муниципального района Т.А. Богданова. Она пожелала людям пенсионного возраста не только здоровья и бодрости, но и новых достижений в творчестве.

В этот день своим творчеством ветераны порадовали и друга и зрителей. На концерте были представлены театральные миниатюры, музыкальные композиции, художественное слово, эстрадное и народное пение.  Были номера, которые вызвали единодушное восхищение зрителей. В начале концерта задали веселый настрой Ильина Вера Павловна, Горлова Любовь Ильинична из Афонькино юмористической миниатюрой «Мечты пенсионеров». Удивили  акапельным исполнением участницы вокальной группы «Родники» Челюскинского ДК, порадовали яркой инсценировкой и задором вокальная группа «Рябинушка» Б-Ярковского ДК, доставили удовольствие слаженностью исполнения вокальные группы «Надежда» Б-Ченчерского ДК и «Родник» Смирновского КБ.  Не оставили в зале равнодушных концертные номера в исполнении вокальной группы «Россияночка» Грачевского ДК и коллектива «Вечерние зори» Чирковского ДК.

Концертная программа, длившаяся более двух часов,  пролетела совершенно незаметно,  оставив массу позитива. А нашим замечательным ветеранам хочется пожелать, чтобы родник их задора, творчества и жизнерадостности не иссякал никогда.

Альбомы по данной статье

Изменено: 18 октября 2018 09:29:29