22 июня 2022
22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества

Уважаемые жители Казанского района! Дорогие ветераны! 22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. 22 июня … День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА. 81 год  назад началась жестокая, страшная, беспощадная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом. Но сколько бы ни минуло лет, время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей. Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!  Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя, совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого Дня Великой Победы… Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!