15 июня 2022
Мероприятие  «Две половинки единого целого»
В день празднования Дня России, 12 июня 2022 года в Отделе ЗАГС администрации Казанского муниципального района прошло мероприятие под названием «Две половинки единого целого», на котором чествовали изумрудных  юбиляров совместной супружеской жизни – супругов Медведевы Николая Яковлевича и Екатерину Петровну (с. Казанское), золотых юбиляров совместной супружеской жизни – супругов Семиковых Александра Николаевича и Валентину Андреевну (п.Новоселезнево) и супругов Мукановых Кажгали Абишевича и Ульжан Халиаскаровну (п.Челюскинцев). Под звуки марша Мендельсона волнительные, но такие счастливые вошли в зал регистрации почетные юбиляры. Начальник отдела ЗАГС Светлана Александровна Шнайдер на память вручила семейным парам свидетельства о юбилейных свадьбах. Под аплодисменты гостей семейные пары, вспомнив свой первый вальс, закружились в танце воспоминай. Глава Казанского муниципального района Татьяна Александровна Богданова поздравила юбиляров с такими значимыми юбилеями, вручила памятные медали и благодарственные письма Губернатора Тюменской области в связи с 55-летием и с 50-летием супружеской жизни, пожелав счастья, мира и добра. В этот день в зале торжественных регистраций царила праздничная атмосфера, в которой юбиляры также принимали поздравления от председателя Казанского районного совета ветеранов Анатолия Николаевича Барнёва, главы сельского поселения Светланы Анатольевны Кислер, а также многочисленных родственников и друзей. Мероприятие прошло ярко, позитивно, в теплой, непринужденной, дружеской обстановке. Семьи уходили из отдела ЗАГС, наполненные положительными эмоциями и с обещаниями вернуться через пять лет!!!