15 июня 2022
Вошли в десятку сильнейших

Завершились соревнования XXIX летних сельских спортивных игр Тюменской области, которые проходили с 9-12 июня в г.Тюмени.  В соревнованиях приняли участие самые активные и спортивные жители области! Спортсмены Казанского района приняли участие в 8 видах спорта и  показали хорошие  результаты как в командном, так и в личном  зачете:

Легкая атлетика- 5 место (общекомандное), 1 место в эстафете 4×400.
Состав команды:  Янченко Владимир, Карасёв Захар, Досымбаев Алескандр, Тупиков Евгений.

Гиревой спорт- 5 место (общекомандное).
В личном зачете: Кучнеров Юрий (3 место), Кудина Елизавета (3 место), Тонков Александр (4 место), Бугаева Марина (8 место)

Баскетбол 3х3 (мужчины) - 6 место.
Состав команды: Курченко Алексей, Чемардаков Никита, Горлов Артем, Санников Данил
Настольный теннис - 6 место.
Состав команды: Ташланов Александр, Ташланов Олег, Барсукова Арина, Левашова Татьяна

Волейбол женщины - 6 место.

Состав команды: Тихненко Лариса, Баранова Кристина, Жусупова Гульсана, Корниенко Анна, Штинникова Лилия, Евдокимова Виктория, Шапкина Елена, Долгих Мария.

Волейбол мужчины - 7 место.

Состав  команды:  Медведев Иван, Сухарев Иван, Яргер Дмитрий, Меркулов Глеб, Ермаков Николай, Эртман Егор, Жолудев Андрей, Дроздецкий Сергей, Сиюткин Андрей, Каукин Николай
Армрестлинг- 12 место (общекомандное).
В личном зачете: Песоцкий Вячеслав (2 место), Бархатов Анатолий (4 место), Кудина Елизавета (8 место), Скудина Марина (10 место)
Соревнования дояров - 13 место

Состав команды: Богданова Татьяна, Бересневич Тамара
Баскетбол 3×3 (женщины) - 14 место.
Состав команды: Спирина Анна, Левашова Татьяна, Лоскутова Екатерина, Кондратенко Кристина
Соревнования механизаторов - 17 место
Состав команды: Тонков Александр, Богданова Татьяна
В группе с населением более 19 тысяч человек Казанский район занял 6 место,  среди 22 муниципальных образований - 7 место. Выражаем благодарность всем спортсменам за высокую самоотдачу и достойное представление Казанского района на главном спортивном мероприятии Тюменской области!