17 июня 2022
Глава Казанского муниципального района Т.А. Богданова, проводит очередные встречи с населением

В июне  текущего года глава побывает на всех сельских территориях. Во встречах принимают участие также, директора МАОУ СОШ, директор МУПЖКХКр, А.В. Алмазов, главный врач ГБУЗ Областная больница №14   им. В.Н. Шанаурина (с. Казанское) Д.М. Суворов.  В своем выступлении  Татьяна Александровна подводит итоги прошедшего года, дает анализ состоянию дел во всех отраслях экономики, социальной и культурной сферах жизни района. Подробно рассказывая о проделанной за год работе, делится планами на ближайшее будущее, а местные жители, в свою очередь, рассказывают, как живут на данной территории, обсуждают текущие проблемы, предлагают пути их решения. Руководитель района проведению информационных встреч уделяет серьёзное внимание, считая живое общение с людьми одной из эффективных форм обратной связи с населением. Большинство вопросов, которые задают жители  на встречах,  местного масштаба. Потому и ответ перед гражданами держат  главы сельских поселений, они информируют о сложившейся демографической ситуации, деятельности организаций и предприятий, о выполненных работах по благоустройству и пожарной безопасности. Отчитываются  перед земляками, на что были потрачены бюджетные денежные средства. Обсуждают  план на текущий год.  Граждане получают ответы  на большинство вопросов  – кроме тех, которые требуют тщательного изучения. Все прозвучавшие на встречах  вопросы глава района берет под свой личный контроль, пообещав обсудить их с руководителями соответствующих служб и главами сельских поселений района. Встречи с населением – это своеобразная диагностика проблем, волнующих жителей, а выявление проблемы – это половина пути к решению, поэтому с уверенностью можно сказать, что такая форма работы с населением – одна из самых плодотворных.